Note

Duelist.it è il portale di riferimento per il mondo Yu-Gi-Oh! GCC in Italia. Il progetto è sviluppato ad esclusivo titolo divulgativo e senza alcun scopo di lucro.
Nessun collegamento ufficiale con Konami.
I marchi, i nomi, le immagini e i segni distintivi sono di proprietà dei rispettivi titolatri dei diritti di autore. Le infomazioni pubblicate si duelist.it sono soggette a cambiamenti senza preavviso alcuno.

® duelist.it

QUALIFICATI ROUTE 66 (2017)



N# NOME COGNOME N. COSSY PRESSO CITTA' POS OTTENUTO PER
1 angelo l. ********32 kalòs games & comix agrigento 1 Finale Locale STC
2 salvatore t. ********24 kalòs games & comix agrigento 2 Finale Locale STC
3 riccardo p. ********51 magomatto di visentin barbara alessandria 1 Finale Locale STC
4 riccardo c. ********69 magomatto di visentin barbara alessandria 2 Finale Locale STC
5 sasha t. ********38 gametrade store ancona ancona 1 Finale Locale STC
6 domenico s. ********09 fumettopoli di angelo rossi arezzo 1 Finale Locale STC
7 lorenzo l. ********56 fumettopoli di angelo rossi arezzo 2 Finale Locale STC
8 claudio n. ********30 games academy arezzo arezzo 1 Finale Locale STC
9 giancarlo s. ********32 games academy bari bari 1 Finale Locale STC
10 bin z. ********20 games academy bologna bologna 1 Finale Locale STC
11 yasser m. ********95 wonderland bologna bologna 1 Finale Locale STC
12 riccardo b. ********11 wonderland bologna bologna 2 Finale Locale STC
13 mirko z. ********88 games academy brescia brescia 1 Finale Locale STC
14 norberto f. ********51 games academy brescia brescia 2 Finale Locale STC
15 mauro p. ********11 la grotta di merlino brescia 1 Finale Locale STC
16 davide m. ********85 la grotta di merlino brescia 2 Finale Locale STC
17 alessio f. ********68 games academy - villanuova s/c villanuova s/c 1 Finale Locale STC
18 mezzana e. ********48 games academy - villanuova s/c villanuova s/c 2 Finale Locale STC
19 adriano d. ********68 il pianeta dei saiyan trani 1 Finale Locale STC
20 stefano r. ********67 il pianeta dei saiyan trani 2 Finale Locale STC
21 franco t. ********47 la cittadella - la finestra società cooperativa sociale onlus genola 1 Finale Locale STC
22 simone p. ********36 fumettomania megastore cosenza 1 Finale Locale STC
23 pierluigi b. ********21 fumettomania megastore cosenza 2 Finale Locale STC
24 daniele s. ********60 games & comics shop catania 1 Finale Locale STC
25 carlo alberto m. ********02 games & comics shop catania 2 Finale Locale STC
26 ciccio l. ********77 fumetti giochi e company giarre 1 Finale Locale STC
27 andrea m. ********05 fumetti giochi e company giarre 2 Finale Locale STC
28 giuseppe c. ********30 centro culturale comics' collection catania 1 Finale Locale STC
29 alessandro l. ********91 centro culturale comics' collection catania 2 Finale Locale STC
30 giuseppe t. ********48 battle games acireale 1 Finale Locale STC
31 simona p. ********65 battle games acireale 2 Finale Locale STC
32 giulio p. ********93 collezionami shop forlì forlì 1 Finale Locale STC
33 pier francesco r. ********02 collezionami shop forlì forlì 2 Finale Locale STC
34 francesco a. ********91 manarush cesena 1 Finale Locale STC
35 filippo b. ********84 magic store forli 1 Finale Locale STC
36 andrea a. ********93 magic store forli 2 Finale Locale STC
37 michael d. ********91 the oracle fucecchio 1 Finale Locale STC
38 lorenzo c. ********84 il covo del nerd foggia 1 Finale Locale STC
39 davide n. ********97 seven dragons snc firenze 1 Finale Locale STC
40 francesco b. ********78 seven dragons snc firenze 2 Finale Locale STC
41 giacomo a. ********54 dungeon store genova genova 1 Finale Locale STC
42 renzo m. ********60 f.t.s games genova 1 Finale Locale STC
43 luca i. ********13 f.t.s games genova 2 Finale Locale STC
44 filippo l. ********65 la tana del drago 3 isernia 1 Finale Locale STC
45 lettere g. ********85 angolo del fumetto lecce 1 Finale Locale STC
46 matteo c. ********82 domino city nardo nardò 1 Finale Locale STC
47 dario c. ********80 ass. uisp il rifugio cecina 1 Finale Locale STC
48 youri c. ********84 games paradise cecina 1 Finale Locale STC
49 dario c. ********36 games paradise cecina 2 Finale Locale STC
50 andrea d. ********32 alterego latina 1 Finale Locale STC
51 gian michele c. ********93 new magic moments viareggio 1 Finale Locale STC
52 leonardo c. ********54 new magic moments viareggio 2 Finale Locale STC
53 samuele s. ********04 virgola giochi viareggio 1 Finale Locale STC
54 lucchesi a. ********06 virgola giochi viareggio 2 Finale Locale STC
55 federico f. ********93 cards capital city renate 1 Finale Locale STC
56 marcos b. ********64 cards capital city renate 2 Finale Locale STC
57 andrea c. ********29 deep dragons macerata 1 Finale Locale STC
58 paolo c. ********65 deep dragons macerata 2 Finale Locale STC
59 mario t. ********65 games academy legnano legnano 1 Finale Locale STC
60 gabriele b. ********30 games academy legnano legnano 2 Finale Locale STC
61 claudio b. ********32 stargate mantova mantova 1 Finale Locale STC
62 eva f. ********67 stargate mantova mantova 2 Finale Locale STC
63 nadir c. ********21 la grotta del drago asola 1 Finale Locale STC
64 giacomo m. ********37 la grotta del drago asola 2 Finale Locale STC
65 pietro f. ********91 chimera modena modena 1 Finale Locale STC
66 andrea g. ********23 chimera modena modena 2 Finale Locale STC
67 alessandro m. ********01 fumetteria wanted vignola 1 Finale Locale STC
68 davide p. ********51 lagi group s.a.s. napoli 1 Finale Locale STC
69 francesco c. ********21 il paese dei balocchi giugliano in campania 1 Finale Locale STC
70 marco f. ********50 oneup console scafati 1 Finale Locale STC
71 davide r. ********04 taverna del gargoyle napoli 1 Finale Locale STC
72 francesco c. ********21 bufer castellammare di stabia 1 Finale Locale STC
73 giuseppe b. ********44 data ufficio napoli 1 Finale Locale STC
74 perrone a. ********98 kingdom di farella salvatore portici 1 Finale Locale STC
75 simone f. ********90 kingdom di farella salvatore portici 2 Finale Locale STC
76 stefano e. ********35 m.a.g. model action games napoli 1 Finale Locale STC
77 giuseppe a. ********11 m.a.g. model action games napoli 2 Finale Locale STC
78 brian b. ********57 level up borgomanero borgomanero 1 Finale Locale STC
79 domenico c. ********31 level up borgomanero borgomanero 2 Finale Locale STC
80 andrea i. ********43 multiplayer club palermo 1 Finale Locale STC
81 davide r. ********69 multiplayer club palermo 2 Finale Locale STC
82 giuseppe f. ********29 le magiche occasioni palermo 1 Finale Locale STC
83 matteo t. ********13 games academy piacenza piacenza 1 Finale Locale STC
84 davide b. ********33 games academy piacenza piacenza 2 Finale Locale STC
85 francesco c. ********26 playtime piacenza piacenza 1 Finale Locale STC
86 michelangelo c. ********71 playtime piacenza piacenza 2 Finale Locale STC
87 adriano m. ********83 magic warrior castelfranco castelfranco veneto 1 Finale Locale STC
88 lorenzo b. ********27 magic warrior castelfranco castelfranco veneto 2 Finale Locale STC
89 turket a. ********77 circolo noi shalom due carrare 1 Finale Locale STC
90 antonio g. ********86 games academy pescara pescara 1 Finale Locale STC
91 nicola v. ********34 games academy pescara pescara 2 Finale Locale STC
92 lorenzo c. ********69 brama perugia 1 Finale Locale STC
93 giulio m. ********07 dungeon street pisa 1 Finale Locale STC
94 emanuele s. ********93 urban legend parma parma 1 Finale Locale STC
95 emanuele b. ********33 deni repetti salsomaggiore terme 1 Finale Locale STC
96 federico s. ********11 la rocca di darsheyalon montecatini terme 1 Finale Locale STC
97 matteo s. ********34 la rocca di darsheyalon montecatini terme 2 Finale Locale STC
98 andrea t. ********28 dungen di anniballi simon pesaro 1 Finale Locale STC
99 vincenzo d. ********36 wonderland - pavia pavia 1 Finale Locale STC
100 marcello b. ********16 a&d fantasy - angeli e draghi roma 1 Finale Locale STC
101 danilo f. ********97 a&d fantasy - angeli e draghi roma 2 Finale Locale STC
102 ludovico c. ********30 stazione gioco roma roma 1 Finale Locale STC
103 daniele t. ********31 l'artiglio del drago roma 1 Finale Locale STC
104 gianmarco a. ********79 orion rimini 1 Finale Locale STC
105 filippo v. ********23 orion rimini 2 Finale Locale STC
106 agostino p. ********35 l'antro della sibilla battipaglia 1 Finale Locale STC
107 ciro p. ********62 l'antro della sibilla battipaglia 2 Finale Locale STC
108 pasquale g. ********39 deck masters salerno 1 Finale Locale STC
109 francesco r. ********59 deck masters salerno 2 Finale Locale STC
110 federico r. ********03 ka-boom! - fumetti e giochi poggibonsi 1 Finale Locale STC
111 ivan g. ********00 wonderland la spezia la spezia 1 Finale Locale STC
112 marco d. ********69 terre di confine s.r.l. sassari 1 Finale Locale STC
113 andrea m. ********10 manga cafè pub loano 1 Finale Locale STC
114 andrej f. ********41 manga cafè pub loano 2 Finale Locale STC
115 julian w. ********91 momo tana del folletto manduria 1 Finale Locale STC
116 pierpaolo d. ********75 momo tana del folletto manduria 2 Finale Locale STC
117 mandara m. ********23 nakama comics & manga taranto 1 Finale Locale STC
118 marco d. ********10 nakama comics & manga taranto 2 Finale Locale STC
119 nicolã² d. ********41 magman trento 1 Finale Locale STC
120 alessandro c. ********99 games academy trento trento 1 Finale Locale STC
121 luca t. ********72 goblin torino torino 1 Finale Locale STC
122 andrea t. ********03 goblin torino torino 1 Finale Locale STC
123 lorenzo d. ********21 game over terni 1 Finale Locale STC
124 riccardo c. ********11 fumetteria del castello castelfranco veneto 1 Finale Locale STC
125 moreno b. ********45 fumetteria del castello castelfranco veneto 2 Finale Locale STC
126 stocco e. ********63 magic warrior 100% games silea 1 Finale Locale STC
127 michele h. ********01 magic warrior 100% games silea 2 Finale Locale STC
128 marco p. ********68 il giocoliere udine 1 Finale Locale STC
129 davide v. ********51 il giocoliere udine 2 Finale Locale STC
130 marco p. ********68 the king of games udine 1 Finale Locale STC
131 fabio z. ********00 the king of games udine 2 Finale Locale STC
132 francesco s. ********37 mondi paralleli gallarate 1 Finale Locale STC
133 lorenzo v. ********63 playtime saronno saronno 1 Finale Locale STC
134 andrea z. ********20 playtime saronno saronno 2 Finale Locale STC
135 mauro c. ********70 club la tana del drago omegna 1 Finale Locale STC
136 francesco m. ********24 push the button mirano 1 Finale Locale STC
137 alberto r. ********51 games academy verona verona 1 Finale Locale STC
138 isacco s. ********52 games academy verona verona 2 Finale Locale STC
139 matteo t. ********94 Nazionali 2017 Parma 1 Tablet Challenge R66Q
140 adriano d. ********68 Nazionali 2017 Parma 2 Tablet Challenge R66Q
141 fabio c. ********10 Nazionali 2017 Parma 3 Tablet Challenge R66Q
142 michelangelo m. ********11 Nazionali 2017 Parma 4 Tablet Challenge R66Q
143 federico s. ********65 Nazionali 2017 Parma 5 Tablet Challenge R66Q
144 francesco b. ********23 Nazionali 2017 Parma 6 Tablet Challenge R66Q
145 giuseppe d. ********20 Nazionali 2017 Parma 7 Tablet Challenge R66Q
146 patrick t. ********28 Nazionali 2017 Parma 8 Tablet Challenge R66Q
147 federico p. ********60 Nazionali 2017 Parma 9 Tablet Challenge R66Q
148 alessandro t. ********89 Nazionali 2017 Parma 10 Tablet Challenge R66Q
149 stocco e. ********63 Nazionali 2017 Parma 11 Tablet Challenge R66Q
150 francesco v. ********34 Nazionali 2017 Parma 12 Tablet Challenge R66Q
151 leonardo i. ********47 Nazionali 2017 Parma 13 Tablet Challenge R66Q
152 giuseppe d. ********18 Nazionali 2017 Parma 14 Tablet Challenge R66Q
153 marco a. ********21 Nazionali 2017 Parma 15 Tablet Challenge R66Q
154 francesco c. ********52 Nazionali 2017 Parma 16 Tablet Challenge R66Q
155 matteo m. ********93 Nazionali 2017 Parma 17 Tablet Challenge R66Q
156 alessandro m. ********09 Nazionali 2017 Parma 18 Tablet Challenge R66Q
157 leonardo c. ********54 Nazionali 2017 Parma 19 Tablet Challenge R66Q
158 pietro p. ********16 Nazionali 2017 Parma 20 Tablet Challenge R66Q
159 trecarichi r. ********92 Nazionali 2017 Parma 21 Tablet Challenge R66Q
160 fabrizio d. ********82 Nazionali 2017 Parma 22 Tablet Challenge R66Q
161 gianmaria e. ********53 Nazionali 2017 Parma 23 Tablet Challenge R66Q
162 mattia b. ********21 Nazionali 2017 Parma 24 Tablet Challenge R66Q
163 christian s. ********01 Nazionali 2017 Parma 26 Tablet Challenge R66Q
164 nicolas f. ********96 Nazionali 2017 Parma 25 Tablet Challenge R66Q
165 giorgio r. ********04 Nazionali 2017 Parma 27 Tablet Challenge R66Q
166 nicolas f. ********96 Nazionali 2017 Parma 28 Tablet Challenge R66Q
167 christian s. ********01 Nazionali 2017 Parma 29 Tablet Challenge R66Q
168 leonard n. ********19 Nazionali 2017 Parma 30 Tablet Challenge R66Q
169 matteo r. ********60 Nazionali 2017 Parma 31 Tablet Challenge R66Q
170 marco g. ********46 Nazionali 2017 Parma 32 Tablet Challenge R66Q
tgcplayer.it
SEZIONE ORGANIZZATORI

Hai un negozio o un'associazione e vorresti iniziare ad organizzare tornei ufficiali di Yu-Gi-Oh!? Diventa organizzatore! Iscriviti al portale TCGplayer.it e ti daremo tutte le informazioni per organizzare il tuo primo torneo!